21 -

Carlos Páez Vilaró. La percanta está triste, 1995

15.000.000 COP |

Comparta este lote

Descripción del lote

Carlos Páez Vilaró
(Uruguay, 1923 - 2014)

La percanta está triste, 1995
Acrílico sobre tela
140 x 80 cm

Firmado y fechado Carlos Páez Vilaró/95 en la parte inferior derecha.
Inscrito A Clara, Vanessa, Isidro y Emily con mi cariño en Campopueblo Carlos Páez Vilaró/ 5/1/2004 y un dibujo de un ave al respaldo.
Certificación escrita por el artista al respaldo de la obra y cuenta con el certificado del artista.

COP 15.000.000 - 25.000.000