11 -

Luis Eduardo Vieco. San Roque, 1928

COP 1.800.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Luis Eduardo Vieco
(Colombia, 1882 - 1954)

San Roque, 1928
Acuarela sobre papel
24.5 x 16 cm

Firmada, titulada y fechada Vieco San Roque 28 en la parte inferior derecha.

Banco de la República. Subgerencia Cultural. Biblioteca Luis Ángel Arango. La acuarela en Antioquia. Bogotá: Departamento editorial del Banco de la República, 1987. Referenciada e ilustrada en la página 14.

1987. Museo de Arte Moderno de Medellín. La acuarela en Antioquia. Medellín. (abril-mayo). 1987. Biblioteca Luis Ángel Arango. La acuarela en Antioquia. Bogotá. (junio-julio).

COP 1.800.000 - 2.800.000