10 -

Pedro Nel Gómez. [Paisajes], sin fecha

COP 5.000.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Pedro Nel Gómez
(Colombia, 1899 - 1984)

[Paisajes], sin fecha
Acuarela sobre papel. (2 piezas)
26 x 38 cm - 36 x 46 cm

Una de ellas firmada P N Gómez en la parte inferior izquierda.

Oxidaciones puntuales que no afectan ni la integridad ni la estética de la pieza.

COP 4.000.000 - 8.000.000