9 -

Hernando "Momo" del Villar. El cangrejo, 1977

Precio salida

COP 600.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Hernando "Momo" del Villar
(Colombia, 1944 - 1989)

El cangrejo, 1977
Serigrafía sobre papel. Edición 21 de 40
Tamaño del papel: 57.5 x 76.5 cm
Tamaño de la imagen: 42 x 56 cm

Firmada y fechada Del Villar 77 en la parte inferior derecha.
Titulada "El Cangrejo" en la parte inferior central.
Numerada 21/40 en la parte inferior izquierda.
Presenta leve mancha de humedad en la parte inferior central.

COP 600.000 - $1.200.000