10 -

Beatriz González. ¡Vive la France!,1979

Precio salida

COP 4.000.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

(Colombia, 1938)

¡Vive la France!, 1979
Esmalte sobre metal y fibra. Edición 3 de 50. Primera edición.
21.5 x 11.5 cm

Firmado, fechado y numerado B. González 79 - 3/50.

Ostrander, Tobias; Ramírez, Mari Carmen. Beatriz González: A retrospective. Munich, Londres, Nueva York: Prestel Pub., 2019. Original ilustrado en la página 113.

COP 4.000.000 - 8.000.000