18 -

Luis A. Solari. Mejor no ver, [1955]

Precio salida

COP 500.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Luis A. Solari
(Uruguay, 1918 -1993)

Mejor no ver, [1955]
Punta seca, aguafuerte y aguatinta sobre papel. Edición Prueba de artista
Tamaño de la imagen: 14.5 x 22 cm
Tamaño del papel: 19.5 x 28 cm

Firmada Luis A. Solari en la parte inferior derecha.
Numerada a/p en la parte inferior central.
Titulada "Mejor no ver.." en la parte inferior izquierda.
Presenta oxidaciones en la parte inferior y el lateral izquierdo.

COP 500.000 - 1.000.000