16 -

Enrique Grau. El espejo, 1990

Precio salida

COP 600.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Enrique Grau
(Panamá, 1920 - Colombia, 2004)

El espejo, 1990
Litografía sobre papel. Edición fuera de comercio
Tamaño de la imagen: 74.5 x 54 cm
Tamaño del papel: 79.5 x 58.5 cm

Firmada y fechada Grau 90 en la parte inferior derecha.
Titulada El espejo en la parte inferior central.
Numerada F/C en la parte inferior izquierda.
Sello seco de Taller Arte Dos Gráfico en la parte inferior izquierda.

Rubiano Caballero, Germán. Enrique Grau Grabados 1942-2002. Bogotá: Centro Cultural y Educativo Español “Reyes Católicos”, 2003. Ilustrado en la página 23.

2003. Enrique Grau Grabados 1942-2002. Centro Cultural y Educativo Español “Reyes Católicos”, Bogotá. Un ejemplar hizo parte de esta exposición.

Colección privada, Bogotá

COP 600.000 - 1.200.000