14 -

Fernando Botero. Pedrito, sin fecha

Precio salida

COP 2.500.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Fernando Botero
(Colombia, 1932)

Pedrito, sin fecha
Litografía sobre papel. Edición 85 de 250
Tamaño de la imagen: 97 x 74 cm
Tamaño del papel: 102 x 77 cm

Firmada Botero en la parte inferior derecha.
Titulada Pedrito en la parte inferior central.
Numerada 85/250 en la parte inferior izquierda.

Fernando Botero. Nueva York: Marlborough Gallery, 1975. Óleo original ilustrado en la portada del catálogo y en la página 33.

COP 2.500.000 - 5.500.000