13 -

Beatriz González Ya llegó la fecha I, 1977

COP 3.800.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

(Colombia, 1938)

Ya llegó la fecha I, 1977
Serigrafía sobre papel. Edición 18 de 40
Tamaño del papel: 57 x 76.5 cm
Tamaño de la imagen: 50 x 70 cm

Firmada y fechada Beatriz González 77 en la parte inferior derecha.
Titulada y numerada Ya llegó la fecha 18/40 en la parte inferior izquierda.

Ostrander, Tobias; Ramírez, Mari Carmen. Beatriz González: A retrospective. Munich, Londres, Nueva York: Prestel Pub., 2019. Ilustrada en la página 123.

COP 2.500.000 - 3.500.000