23 -

Luis Caballero. Sin título, 1983

COP 42.000.000

Comparta este lote

Descripción del lote

Luis Caballero (Colombia, 1943 - 1995)

Sin título, 1983
Carboncillo sobre papel entelado
72.5 x 92 cm - (28.5 x 36.2 in)

Firmado y fechado L. Caballero 83 en la parte inferior izquierda.
Fechado 83/II al respaldo.

Leve daño mecánico en la parte inferior derecha.

Colección institucional, Bogotá.

Estimados: $42.000.000 - $82.000.000