24 -

Luis Caballero. Sin título, 1991

28.000.000 COP |

Comparta este lote

Descripción del lote

Luis Caballero (Colombia, 1943 - 1995)

Sin título, 1991
Mixta de óleo y pastel sobre cartón entelado
152 x 101 cm - (59.8 x 39.8 in)

Firmado y fechado L. Caballero 91 en la parte inferior derecha.

Leve daño mecánico en la parte inferior derecha que no afecta la imagen.

Colección institucional, Bogotá.

Estimados: $28.000.000 - $48.000.000