16 -

Fernando Botero. Grabados del raro libro Armonía y ensueño de Fausto Cabrera, 1951

COP 4.000.000

Comparta este lote

Descripción del lote

Fernando Botero (Colombia, 1932)

Grabados del raro libro Armonía y ensueño de Fausto Cabrera, 1951
Grabado en linóleo sobre papel (3)
Tamaño de la imagen: 12.5 x 18.5 cm
Tamaño del papel: 21.5 x 13 cm
Firmado y fechado F. Botero/50 en plancha.
Tamaño de la imagen: 17, 5 x 12.7 cm
Tamaño de la imagen: 18 x 12.2 cm
Firmados y fechados F. Botero/50 en plancha.

Botero, Fernando (ilu.); Cabrera, Fausto (autor). Armonía y ensueño. Medellín. Balmore Álvarez (ed). 1951. 71 pp.

Colección privada, Medellín.

Estimados: $4.000.000 - $6.000.000