97 -

Jacobo Borges. Señales I, del portafolio AGPA 73: Artes gráficas panamericanas, 1973

500.000 COP |

Comparta este lote

Descripción del lote

Jacobo Borges (Venezuela, 1931.)
Señales I, del portafolio AGPA 73: Artes gráficas panamericanas, 1973
Serigrafía sobre papel. Edición 106 de 150.

Tamaño de la imagen: 41 x 47 cm
Tamaño del papel: 76 x 56 cm
Firmada y fechada Jacobo Borges 73 en la parte inferior derecha.
Numerada CVI/CL Ringlete en la parte inferior izquierda.
Un ejemplar hace parte de la colección del Museo de Arte Moderno de Nueva York.

Estimado: $500.000 - $1.000.000