98 -

Dario Villalba. Manipulaciones políticas, eróticas, sociales y bélicas, 1972

COP 3.200.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Dario Villalba (España, 1939 - 2018.)
Manipulaciones políticas, eróticas, sociales y bélicas, 1972
Serigrafía sobre papel montada sobre una silueta de metacrilato. Ediciones de 75

475 x 29 cm
Manipulaciones políticas: Firmada y fechada Villalba 72 en la parte inferior derecha. Numerada 22/75 en la parte inferior izquierda.
Manipulaciones eróticas: Firmada y fechada Villalba 72 en la parte inferior derecha. Numerada 49 /75 en la parte inferior izquierda.
Manipulaciones Sociales: Firmada y fechada Villalba 72 en la parte inferior derecha. Numerada 49/75 en la parte inferior izquierda.
Manipulaciones bélicas: Firmada y fechada Villalba 72 en la parte inferior derecha. Numerada 45/75 en la parte inferior izquierda.

Estimado: $1.500.000 - $2.500.000