9 -

Manolo Vellojín. Hipnótico, 1976

Precio salida

COP 600.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Manolo Vellojín (Colombia, 1943 -2013)
Hipnótico, 1976
Serigrafía sobre papel. Edición 8 de 50

Tamaño de la imagen: 20 x 20 cm
Tamaño del papel: 44 x 44 cm
Numerada, titulada, firmada y fechada 8/50 - Hipnótico - Vellojín - 76 - en la parte inferior izquierda.

Manolo Vellojín. Bogotá: Ediciones Gamma S.A., 2018. Ilustrado en la página 17.
Un ejemplar hace parte de la colección del Banco de la República.

Estimado: $600.000 - $1.200.000