23 -

Ricardo Gómez Campuzano: La nube, Torca, 1928.

25.000.000 $ |

Comparta este lote

Descripción del lote

Ricardo Gómez Campuzano
La nube, Torca, 1928
Nacionalidad: Colombia, 1891 - 1981.
Técnica: Óleo sobre lienzo
Medidas de la imagen: 78 x 128 cm
Firmado y fechado R. Gómez Campuzano 1928 en la parte inferior izquierda.
Gómez de Moreno, Beatriz. Catálogo Razonado Ricardo Gómez Campuzano. 2002. Referenciada e ilustrada en la página 145.
Estimado $25.000.000,00 - $40.000.000,00