13 -

Ricardo Gómez Campuzano. Atardecer de invierno, apunte, sin fecha

COP 6.500.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Ricardo Gómez Campuzano
(Colombia, 1891 - 1981)

Atardecer de invierno, apunte, sin fecha
Óleo sobre cartón
8.5 x 14.2 cm

Firmado R. Gómez Campuzano en la parte inferior izquierda.

Gómez de Moreno, Beatriz. Catálogo Razonado Ricardo Gómez Campuzano. Referenciado e ilustrado en la página 431. Código 01038-VII-507-0104.

Faltantes en las esquinas superiores.

COP 3.000.000 - 6.000.000