23 -

Luis Caballero. Sin título, 1976

Precio salida

COP 1.000.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Luis Caballero
(Colombia, 1943 - 1995)

Sin título, 1976
Litografía sobre papel. Edición 46 de 75
Tamaño imagen 27 x 38.2 cm
Tamaño del papel: 44.4 x 27.4 cm

Firmada L. Caballero en la esquina inferior derecha.
Numerada 46/75 en la esquina inferior izquierda.

Sierra Restrepo, Juan Camilo. Luis Caballero: Selección de Obra Gráfica e ilustraciones. Bogotá: Banco de la República, Biblioteca Luis Ángel Arango, 1998. Ilustrada en la página 36. Hace parte del libro Le chateau de hors de Bernard Noël.

COP 1.000.000 - 2.000.000