34 -

Gustavo Zalamea. [San Jorge y Monserrate], sin fecha

COP 8.000.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Gustavo Zalamea
(Argentina, 1951 - Brazil, 2011)

[San Jorge y Monserrate], sin fecha
Óleo sobre lienzo, postal y lego.

Lienzo: 161 x 153 cm.
Inscrito Monserrate Guadalupe Altura de la [...] en la parte central derecha.
Dedicatoria Para María Teresa y Natalie San Jorge y Monserrate en la parte inferior central.
Firmado Zalamea en la esquina inferior derecha.

Postal: Inscrito Para David Manzur en la esquina superior izquierda. Gustavo Zalamea Bogotá Fotomontaje 1993. San Jorge y Monserrate. Estructura metálica y lámina pintada. en la esquina inferior izquierda y Diseño, Gustavo Zalamea.
Producción Taller Arte Dos Gráfico y Jaime Vargas. Todos los derechos reservados 1993 en el centro.

Lego: 12 x 7.5 x 2.5 cm Lego Minifigure . The Lego Group ®

Se adicionan 14 postales del Proyecto Bogotá, realizado en 1994 en el marco de la Beca de creación de Colcultura y una postal de una instalación realizada con Marta Traba en 1993. Producción Jaime Vargas. Distribución Taller Arte Dos Gráfico. Galería Sextante.

Estimado: $10.000.000 - $20.000.000