28 -

Luis Caballero. Sin título, sin fecha

Precio salida

COP 34.000.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Luis Caballero
(Colombia, 1943 - 1995)

Sin título, sin fecha
Óleo sobre papel entelado
195x97 cm

Firmado L.Caballero en la parte inferior izquierda.

Presenta leves faltantes pictóricos, reparación en la parte central del costado derecho que no afectan la integridad ni la estética de la pieza. Tres manchas al respaldo y una mancha de humedad en el costado inferior izquierdo.
Certificado de autenticidad firmado por Alonso Garcés, Beatriz González y Beatriz Caballero.

Colección institucional. Bogotá.

Estimado: $34.000.000 - $45.000.000