27 -

Luis Caballero. Sin título, 1969

COP 35.000.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Luis Caballero
(Colombia, 1943 - 1995)

Sin título, 1969
Témpera, pastel y crayola sobre papel
75 x 105 cm

Firmada y fechada L. Caballero 69 en la parte inferior izquierda.
Certificado de autenticidad firmado por Beatriz Caballero (hermana del artista).

Caballero, Antonio. Luis Caballero. Homenaje. Bogotá: Villegas Editores, 2007. Ilustrada en la página 76.
Carbonell, José Antonio (Ed.). Luis Caballero. Bogotá: El Sello Editorial, 1995. Ilustrada en la página 58 y 59.

Estimado: $18.000.000 - $28.000.000