19 -

Antonio Caro. Bandera, 1977

COP 25.000.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Antonio Caro
(Colombia, 1950 - 2021)

Bandera, 1977 Serigrafía sobre papel. Edición 30 de 60.
50 x 70 cm

Firmada y fechada Caro 1977, numerada 30.60 en la parte inferior derecha.

2012. Antonio Caro. Todo está muy caro en Tunja. Salón Regional de Artistas, Tunja. En esta exposición se exhibió una versión en tela de la obra.
2017. Antonio Caro. En la nariz del Diablo. Espacio Odeón, Bogotá. En esta exposición se exhibió una versión en tela de la obra.

Estimado: $8.000.000 - $18.000.000