13 -

Manolo Vellojín. Salmo de invierno, 1981

COP 32.000.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Manolo Vellojín (Colombia, 1943 - 2013)

Salmo de invierno, 1981
Acrílico sobre lienzo crudo
60 x 60 cm - (23.6 x 23.6 in)

Firmado y fechado Vellojín 81 en la parte inferior derecha.
Titulado, firmado y fechado Salmo de invierno Vellojín 81 al respaldo.
Adhesivo Garcés Velásquez Galería al respaldo.

Manolo Vellojín. Bogotá: Ediciones Gamma S.A., 2018. Ilustrado entre las páginas 97-98.

Exhibición
1987. Manolo Vellojín Dos décadas. Museo de Arte Moderno de Bogotá MAMBO.

Colección Ana Mercedes Hoyos.

Estimados: $30.000.000 - $50.000.000