43 -

Rodolfo Abularach. Sueño [Enigmatic eye 1], [1969]

500.000 COP |

Comparta este lote

Descripción del lote

Rodolfo Abularach (Guatemala, 1933 - 2020.)
Sueño [Enigmatic eye 1], [1969]
Litografía sobre papel. Edición 65 de 100

57 x 75 cm
Firmada Abularach en la parte inferior derecha.
Numerada y titulada 65/100 Sueño en la parte inferior izquierda.
Un ejemplar hace parte de la colección del Museo de Arte Moderno de Nueva York.

Estimado: $500.000 - $1.000.000