3 -

Hugo Demarco: Sin título, [1976].

$ 1.500.000

Comparta este lote

Descripción del lote

Hugo Demarco
Sin título, [1976]
Nacionalidad: Argentina, 1932 - Francia, 1995.
Técnica: Serigrafía sobre papel, Edición 90 de 100.
Medidas de la imagen: 55 x 55 cm
Firmada y fechada Demarco en la parte inferior derecha.
Numerada 90/100 en la parte inferior izquierda.
Hace parte del Portafolio Asís, Cruz-Diez, Demarco, Sempere, Sobrino. Edición limitada de 110 ejemplares (100 en números árabes y 10 pruebas de artista), París-Nueva York, 1976.
Estimado $1.600.000,00 - $2.600.000,00