14 -

Bernardo Salcedo: [Las sumas], 1972.

$ 2.000.000

Comparta este lote

Descripción del lote

Bernardo Salcedo
[Las sumas], 1972
Nacionalidad: Colombia, 1939 - 2007.
Técnica: Dibujo en tinta sobre papel
Medidas de la imagen: 8 x 12 cm
Medidas del papel: 28 x 22 cm
Firmado y fechado Salcedo 72 en la parte inferior derecha.
 Logotipo de la agencia de publicidad Par al respaldo
Colección Camilo Calderón Schrader, Bogotá.
Estimado $2.000.000,00 - $4.000.000,00