10 -

Manolo Vellojín: Poema inútil, 1973.

$ 4.800.000

Comparta este lote

Descripción del lote

Manolo Vellojín
Poema inútil, 1973
Nacionalidad: Colombia, 1943 - 2013.
Técnica: Dibujo en plumón
Medidas de la imagen: 27 x 21 cm
Fechado y firmado Barcelona 27-11-73- MV en la parte superior derecha.
Titulado Poema inútil- en la parte inferior izquierda.
Marca de agua papel Galgo "Parchemin L.A.R".
Colección Camilo Calderón Schrader, Bogotá.
Estimado $2.800.000,00 - $3.500.000,00