74 - [Derecho colombiano: 12 vol.]

COP 100.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Piezas 12
Constituciones políticas nacionales de Colombia. 3ra edición. Restrepo Piedrahita, Carlos (Compilador). Bogotá: Universidad Externado de Colombia. 2004. 776 pp. Constituciones políticas nacionales de Colombia. 2da edición. Restrepo Piedrahita, Carlos (Compilador). Bogotá: Universidad Externado de Colombia. 1995. 744 pp. Firmado y dedicado por el autor. Homenaje a Carlos Restrepo Piedrahita. Simposio Internacional sobre derecho del Estado Tomos I y II. Universidad Externado de Colombia. Bogotá: Universidad Externado de Colombia. 1993. LIX + 846 pp. Numeración continua. Firmado y dedicado por el autor. Los últimos derechos de Colombia en el Canal de Panamá: El tratado Uribe Vargas-Ozores. 2da edición. Uribe Vargas, Diego. Sánchez, Ricardo A. Colaborador. Bogotá: Universidad Nacional de Colombia. Facultad de Derecho, Ciencias Políticas y Sociales y Empresa Editorial. 1993. [30] 322 [28] índice onomástico [6] en blanco pp. Código civil. 9na edición. Rodríguez Piñeres, Eduardo. Bogotá: La Librería Americana. [1923]. 452 pp. Buen estado. Oxidaciones. Daños en las páginas: 7-12.451-452 y última en blanco. Anotaciones a lápiz y en tinta. Hacen falta las páginas 453- 475. Revista Derecho del Estado. Número 4. abril 1998. 220 pp. Hechos y cifras. Turbay Ayala, Julio Cesar. Bogotá: Editorial Presencia Ltda. 1982. 319 pp. Documentos para la historia del constitucionalismo colombiano N° 2. Restrepo Piedrahita, Carlos (Compilador). Bogotá: Universidad Externado de Colombia. 2000. 438 pp. Constituyentes y constitucionalistas colombianos del siglo XIX. Restrepo Piedrahita, Carlos. Bogotá: Biblioteca Banco Popular. 1986. 187 + [3] índice pp. Tres variaciones alrededor del derecho. Restrepo Piedrahita, Carlos. Quito: Editorial Casa de la Cultura Ecuatoriana. 1956. 187 XXVIII + 161 + [1] índice pp. Buen estado. Páginas VII-VIII con faltante. Al parecer es la hoja de dedicatoria. .