COP 200.000 |
Descripción del lote
Piezas 10
Las tribus indígenas de la Magdalena. Isaac, Jorge. Bogotá: Ediciones Sol y luna. 1967. La naturaleza de las indias nuevas, de Cristóbal colón a Gonzalo Fernández de Oviedo. Gerbi, Antonello. México D.F.: Fondo de Cultura Económica. 1978. D'elhuyar y el siglo XVIII neogranadino. Caycedo, Bernardo. Bogotá: Editorial Kelly, Bogotá 1971. El antijovio. Jiménez de Quesada, Gonzalo. Torres Quintero, Rafael (Dir. de edición). Bogotá: Publicaciones del Instituto Caro y Cuervo. 1952. Relaciones y cartas de Cristóbal Colón. Madrid: Librería de la viuda de Hernando y Compañía. 1892. Jiménez de Quesada. Arciniegas, Germán. Bogotá: Editorial A B C. 1939. L'art colombien a travers les siecles. Paris: Petit Palais. 1976. Memorias sobre las antigüedades neo granadinas. Uricoechea, Ezequiel. Bogotá: Biblioteca del Banco Popular. 1971. La ciudad perdida de los Tayrona. Historia de su hallazgo y descubrimiento. Colombia: Centro de Estudios del Neotrópico. 1988. El Dorado. Estampas de viaje y cultura de la Colombia suramericana. Röthlisberger, Ernst. Bogotá: Publicaciones del Banco de la República. 1963..
Confirme su puja máxima
Confirme su puja máxima
Cargando...
Conectando con el servidor
¿Seguro que desea comprar el lote?
Confirme su puja máxima