52 - Wilson Díaz Polanco. [El asesino coleccionista de corazones femeninos]. 1989.

Comparta este lote

Descripción del lote

Wilson Díaz Polanco
 (Colombia, 1963

[El asesino coleccionista de corazones femeninos], 1989
Acrílico sobre cordobán

145 x 120 cm (57 x 47.2 in).

Firmado y fechado Wilson Díaz Polanco 1989

Inscrito
-"Alguien corre y ese alguien debe ser el asesino coleccionista de corazones femeninos...!
-"¡HAYY!"
- No sé Rubén, pero como que presiento un peligro"!

Procedencia
Colección privada, Colombia

COP $10.000.000 - $15.000.000
USD 3.300 - 5.000