4 - Luis Caballero. Sin título. 1968.

COP 2.800.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Luis Caballero
(Colombia, 1943 - 1995)

Sin título, 1968
Punta seca sobre papel.,Edición prueba de artista

13.5 x 14.5 cm (5.3 x 5.7 in) - Tamaño de la imagen.
42.5 x 39.5 cm (16.7 x 15.5 in) - Tamaño del papel.

Firmada y fechada L.Caballero 68/ en la parte inferior derecha.
Numerada P/A en la parte inferior izquierda.

Procedencia
Colección privada, Colombia

COP $1.500.000 - $2.000.000
USD 500 - 700