24 - Carlos Cruz-Díez. Cromoestructura M2. 1984.

COP 22.000.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Carlos Cruz-Díez
(Venezuela, 1923 - París, 2019)

Cromoestructura M2, 1984
Escultura en aluminio. Ejemplar Nº4 de 50 - Ediciones Fabriart

40 x 31.5 x 7.7 cm. (15.7 x 12.4 x 3 in).

Tipográficamente titulada, fechada, numerada e inscrita Cromoestructura M2 · Cruz-Díez 1984 · Ejemp. Nº4/40 · Ediciones Fabriart en el costado derecho

Procedencia
Colección privada, Colombia

COP $7.000.000 - $9.000.000
USD 2.300 - 3.000
Estimado: $7000000 - $9000000