87 -

Beatriz González. Boceto La isla del conejo de la suerte, 1993

COP 4.800.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Colombia, 1938

Boceto La isla del conejo de la suerte, 1993
Litografía sobre sobre papel.
44,5 x 89,5 cm

Titulada y firmada Boceto Beatriz González en la parte inferior derecha.
El revés de esta obra es también una prueba de artista de Santiago Cárdenas.
Inscrita al respaldo Esta obra fue realizada por Santiago Cárdenas por Beatriz González.

COP $3.500.000 - $6.500.000