11 - Niño Jesús dormido. Escuela Quiteña

COP 2.500.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Niño Jesús dormido
Escuela Quiteña
Ecuador, siglo XVIII
Madera tallada y policromada con potencias en plata cincelada.
Cuna en madera con laminilla de oro
Niño Jesús: 38 x 18 x 15 cm
Cuna: 15 x 41 x 21 cm
Faltantes en la madera y la capa pictórica.
2 piezas
Precio de salida COP 2.500.000
USD 660