12 -

Miguel Sopó Duque. Minero primitivo, 1948

50.000.000 COP |

Comparta este lote

Descripción del lote

Miguel Sopó Duque
Colombia, 1918 - 2004

Minero primitivo, 1948
Talla directa en madera de caoba de África.
230 x 80 x 60 cm

Firmada M. Sopó D. al costado izquierdo.
Certificado de autenticidad firmado por Aldo Sopó Santini.

Sopó Duque, Miguel. Miguel Sopó Duque escultor. Vida y obra.
Bogotá: Editorial Visuales DAR Ltda., 2004. Ilustrada en la página 50.

COP 50.000.000 - 100.000.000
USD 12.500 - 25.000