2 - Boletín cultural y bibliográfico 1978-1983 - 2

COP 40.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Boletín cultural y bibliográfico 1978-1983 - 2
Boletín cultural y bibliográfico. Bogotá: Banco de la República ,1973.
Ospina Restrepo, Juan Manuel. Boletín Cultural y Bibliográfico La Escuela Normal Superior: Círculo que se cierra. Bogotá: Boletín Cultural y Bibliográfico
Langebaek, Carl Henrik. Boletín Cultural y Bibliográfico Cuando los muiscas diversificaron la agricultura y crearon el intercambio. Bogotá: Boletín Cultural y Bibliográfico
Londoño, Santiago. Boletín Cultural y Bibliográfico Paganismo, denuncia y sátira en Débora Arango. Bogotá: Boletín Cultural y Bibliográfico
Schultes, Richard Evans. Boletín Cultural y Bibliográfico Antiguos pectorales de oro : ¿representaciones de hongos?. Bogotá: Boletín Cultural y Bibliográfico
Bushnell, David. Boletín Cultural y Bibliográfico Colombia en el siglo XX : ¿un caso de éxito?. Bogotá: Boletín Cultural y Bibliográfico.
Alstrum, James Joseph. Boletín Cultural y Bibliográfico La poesía de Luis Carlos López y la tradición de la antiliteratura en las letras hispánicas. Bogotá: Boletín Cultural y Bibliográfico.
Posada Carbó, Eduardo. Boletín Cultural y Bibliográfico Karl C. Parrish, un empresario colombiano en los años veinte. Bogotá: Boletín Cultural y Bibliográfico..,
Palacios, Marco. Boletín Cultural y Bibliográfico Las condiciones de la centralización política: a propósito de la Constitución del 86. Bogotá: Boletín Cultural y Bibliográfico.
Colmenares, Germán. Boletín Cultural y Bibliográfico Sobre fuentes, temporalidad y escritura de la historia. Bogotá: Boletín Cultural y Bibliográfico.
O'Hara, Edgar. Boletín Cultural y Bibliográfico Tres piedras para un cielo. Bogotá: Boletín Cultural y Bibliográfico.
Palencia-Roth, Michael. Boletín Cultural y Bibliográfico La primera novela de García Márquez después del premio Nóbel. Bogotá: Boletín Cultural y Bibliográfico.
Molina Londoño, Luis Fernando. Boletín Cultural y Bibliográfico El "Burro de Oro" : Carlos Coriolano Amador, empresario antioqueño del siglo XIX. Bogotá: Boletín Cultural y Bibliográfico.
Cobo Borda, Juan Gustavo. Boletín Cultural y Bibliográfico La narrativa colombiana después de García Márquez Visión a vuelo de pájaro. Bogotá: Boletín Cultural y Bibliográfico.
Duque Gómez, Luis. Boletín Cultural y Bibliográfico Notas sobre la investigación arqueológica en Colombia en la década de los ochenta. Bogotá: Boletín Cultural y Bibliográfico.
Moreno-Durán, R.H. Boletín Cultural y Bibliográfico Arte notable de fundaciones y leyendas. Bogotá: Boletín Cultural y Bibliográfico.
Molina Londoño, Luis Fernando. Boletín Cultural y Bibliográfico El viejo Marinero" : Actividad empresarial de Juan Bautista Mainero y Trucco en Bolívar, Chocó, Antioquia y Cundinamarca 1860-1918. Bogotá: Boletín Cultural y Bibliográfico.
Jaramillo Zuluaga, José Eduardo. Boletín Cultural y Bibliográfico Eco: Revista de la Cultura de Occidente (1960-1984). Bogotá: Boletín Cultural y Bibliográfico.
González Henríquez, Adolfo. Boletín Cultural y Bibliográfico La música costeña en la tercera década del siglo XIX. Bogotá: Boletín Cultural y Bibliográfico.
Rueda Enciso, José Eduardo. Boletín Cultural y Bibliográfico El complejo económico-administrativo de las antiguas haciendas jesuíticas del Casanare. Bogotá: Boletín Cultural y Bibliográfico.
Posada Carbó, Eduardo. Boletín Cultural y Bibliográfico Bongos, champanes y vapores en la navegación fluvial colombiana del siglo XIX. Bogotá: Boletín Cultural y Bibliográfico.
Colmenares, Germán. Boletín Cultural y Bibliográfico La ley y el orden social : fundamento profano y fundamento divino. Bogotá: Boletín Cultural y Bibliográfico.
Londoño V., Patricia. Boletín Cultural y Bibliográfico Las publicaciones periódicas dirigidas a la mujer, 1858-1930. Bogotá: Boletín Cultural y Bibliográfico. Bogotá: Boletín Cultural y Bibliográfico.
O'Hara, Edgar. Boletín Cultural y Bibliográfico Fernando Charry Lara o el temperamento poético. Bogotá: Boletín Cultural y Bibliográfico.
Restrepo Salazar, Juan Camilo. Boletín Cultural y Bibliográfico La política monetaria de la Regeneración. Bogotá: Boletín Cultural y Bibliográfico.
Gutiérrez Girardot, Rafael. Boletín Cultural y Bibliográfico Tres revistas colombianas de fin de siglo. Bogotá: Boletín Cultural y Bibliográfico.
Londoño V., Santiago. Boletín Cultural y Bibliográfico Ruperto Ferreira : Ingeniero, ministro y pintor. Bogotá: Boletín Cultural y Bibliográfico.
Fawcett de Posada, Louise. Boletín Cultural y Bibliográfico En la tierra de las oportunidades : los sirios-libaneses en Colombia. Bogotá: Boletín Cultural y Bibliográfico.
Jaramillo Zuluaga, José Eduardo.Boletín Cultural y Bibliográfico El deseo y el decoro en la novela colombiana del siglo XX. Bogotá: Boletín Cultural y Bibliográfico.
Palacios, Marco. Boletín Cultural y Bibliográfico Las consecuencias económicas de la independencia en Colombia: sobre los orígenes del subdesarrollo. Bogotá: Boletín Cultural y Bibliográfico.
Silva, Renán. Boletín Cultural y Bibliográfico Estructuración y disolución de un sistema de reclutamiento de élites : el caso de Santafé de Bogotá, en Nueva Granada. Bogotá: Boletín Cultural y Bibliográfico.
VV.AA. Boletín Cultural y Bibliográfico Nadaísmo bibliografía reciente. Bogotá: Boletín Cultural y Bibliográfico.
Molina Londoño, Luis Fernando. Boletín Cultural y Bibliográfico Agustín Goovaerts: representante de la arquitectura modernista en Colombia. Bogotá: Boletín Cultural y Bibliográfico.
Gómez García, Juan Guillermo. Boletín Cultural y Bibliográfico Stübel y Reiss : dos viajeros alemanes en la Colombia del siglo XIX. Bogotá: Boletín Cultural y Bibliográfico.

Precio de salida: COP $20.000