33 -

Alejandro Obregón. Victoria de tres cordillera "Samotracia andina", de la serie Victoria de la Paz, ca. 1980

COP 130.000.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Alejandro Obregón
Colombia, 1920 - 1992

Victoria de tres cordillera "Samotracia andina", de la serie Victoria de la Paz, ca. 1980
Óleo sobre madera.
30.4 x 34.7 cm

Firmado Obregón en la parte inferior izquierda.
Dedicado y firmado a Belisario Victoria de tres cordillera "Samotracia andina" "Victoria de la paz” + Alejando al respaldo.
Leves faltantes en las esquinas y faltante en la esquina inferior derecha que no afectan la estética de la pieza.

Procedencia
Colección del Expresidente Belisario Betancur
Por descendencia a su actual propietario

COP 90.000.000 - 180.000.000