5 -

Carlos Correa. Retrato de la señorita Emma Buenaventura, ca. 1954

12.000.000 COP |

Comparta este lote

Descripción del lote

Carlos Correa
(Colombia, 1912 - 1985)

Retrato de la señorita Emma Buenaventura, ca. 1954.
Óleo sobre lienzo
89.5 x 67.5 cm

Firmado Correa en la parte inferior derecha.
Adhesivo al respaldo con título, técnica y artista.

COP 10.000.000 - 18.000.000