96 - Bogotá: 9 obras

COP 100.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Bogotá: 9 obras

• Ochoa, Lisandro. Cosas viejas de la villa de la Candelaria. Medellín: Escuela Tipográfica Salesiana. 1948. 4º. 304 pp.
• Velandia Rodriguez, Roberto. Fontibón pueblo de la real corona. Bogotá: Imp. Distrital, 1983. 4º. 192 +3 pp.
• Aprile-Gniset, Jacques. El impacto del 9 de abril sobre el centro de Bogotá. Bogotá: Centro Cultural Jorge Eliécer García, 1983. 8°. 223 [3 h plegables] pp. Mapas.
• Struve Haker, Ricardo. El Santuario Nacional de Nuestra Señora de la Peña. Bogotá: Imprenta Nacional de Colombia, 1955. Fo°. 376 pp. Planos, láminas y fotos.
• s. a. El cartucho del barrio Santa Inés al callejón de la muerte. Bogotá: Secretaría de Integración Social, 2010. 1era ed. 8º. 133 pp.
• Rodríguez Baquero, Luis Enrique. Empresas públicas de transporte en Bogotá Siglo XX. Bogotá: Alcaldía Mayor de Bogotá, 2003. 1ra ed. 4º. 282 pp.
• s. a. Palabra capital develada. México: Random House Mondadori, 2007. 1era ed. 4º. 223 pp.
• Carrizosa de Umaña, María. Adán y Evita: Cuadros de costumbres bogotanas. Bogotá: Villegas editores, 2002. 2da ed. 8º. 157 pp.
• Perea R., Jaime. Bogotanos. Bogotá: Talleres Gráficos de Editorial Carbel, 2002. 8º. 416 pp. Firmado y dedicado por el autor.
9 piezas.

Precio de salida: COP 20.000 (US$5)