3 - Conquista: 3 obras

COP 180.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Conquista: 3 obras

• Fernández de Piedrahita, Lucas. Historia general de las conquistas del Nuevo Reino de Granada.
• s. a. s.e. s. f. TI: 16 + 298 + 10; TII: 8 + 299 -599 + 7 pp.
• [s. a.]. La primera crónica y buen gobierno. Bogotá: Siglo veintiuno, 1980. 1ra ed. 4º. TI: 3 XLVI + 339; TII: VII + 341 - 850; TIII: 851 - 1175 pp.
• Bayle, Constantino. El dorado fantasma. Madrid: Editorial Razón y Fé, [1930]. 8º. XV + 488 pp.
6 piezas.

Precio de salida: COP 20.000 (US$5)