8 - Extranjeros en Antioquia

COP 320.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Echavarría, Enrique
Extranjeros en Antioquia
[Medellín]: Luis E. Villegas A.; Tip. Bedout, 1943. 102 [8] pp.
Octavo mayor. Pasta blanda.
Procedencia: colección M. Ma. Buenaventura. Dedicado y firmado por el autor.

Se agregan:
• Restrepo Saenz, José María. Gobernadores de Antioquia. Bogotá: Imprenta Nacional, 1931. 4o. 378 pp. Dedicado y firmado por el autor.
• Betancur, Agapito. La ciudad: Medellín en el 5° centenario de su fundación. Medellín: Tipografía Bedout, 1925. 8o. 300 pp.
• Restrepo, Antonio José. El cancionero de Antioquia. Barcelona: Lux, 1929. 8o. 473 pp.
4 piezas.

Precio de salida: COP 150.000 (US$38)
Estimados: COP 180.000 - 300.000
USD 40 - 70