44 -

Victor Laignelet. Adán y Eva. Homenaje a Alberto Durero,1979

Precio salida

COP 10.000.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Victor Laignelet
(Colombia, 1955)

Adán y Eva. Homenaje a Alberto Durero, 1979
Óleo sobre lienzo. Díptico
170 x 70 cm c/u

Titulado Homenaje a Alberto Durero Adán Eva, firmado y fechado Laignelet 79 en la parte inferior derecha.
Adán: Inscrito "Adán" del díptico Adán y Eva, 170 x 70 óleo sobre tela, firmado y fechado Laignelet-79 al respaldo.
Eva: Inscrito "Eva" del díptico Adán y Eva, 170 x 70 óleo sobre tela, firmado y fechado Laignelet-79 al respaldo.

Estimado: $10.000.000 - $15.000.000