13 -

Miguel Ángel Rojas. Platea, 1975

COP 2.500.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Miguel Ángel Rojas
(Colombia, 1946)

Platea, 1975
Aguafuerte sobre papel. Edición 33 de 50.
Tamaño de la imagen: 48.5 x 64.5 cm
Tamaño del papel: 70 x 100 cm

Firmada MAngel Rojas en la parte inferior derecha.
Inscrita, titulada, fechada y numerada aguafuerte "Platea" 1975 33/50 en la parte inferior izquierda.

Bogotá, Centro Cultural de Bogotá, Museo de Arte Miguel Urrutia (MAMU), Exposición Permanente de la Colección de Arte, Clásicos, experimentales y radicales.

Estimado: $2.500.000 - $3.500.000