1 -

Álvaro Barrios. Plegaria del jardín sediento, 1990

COP 2.800.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Álvaro Barrios
(Colombia, 1945)

Plegaria del jardín sediento, 1990
Serigrafía sobre papel.,Sin numerar.
70 x 100 cm

Firmada, inscrita y fechada Álvaro Barrios, Barcelona, 1990 en la parte inferior derecha.
Titulada "Plegaria del jardín sediento" en la parte inferior central.
Sello seco Domínguez Zamorano en la parte inferior derecha.

Colección Domínguez Zamorano. Documento No2 1978-2012. Publicada el 4 de marzo de 2012. (publicación periódica). Ilustrado en la portada.

Estimado: $1.800.000 - $2.800.000