57 -

Pedro Nel Gómez. Cambulos florecidos, 1972

COP 8.000.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Pedro Nel Gómez (Colombia, 1899 - 1984)

Cambulos florecidos, 1972
Acuarela sobre papel
57 x 78 cm - (22.4 x 30.7 in)

Firmada Pedro Nel Gómez Ag en la parte inferior derecha.
Adhesivos al respaldo de la Fundación Casa Museo Maestro Pedro Nel Gómez con información.
Sello Casa Museo Pedro Nel Gómez Nºinventario 03020077 y Nº registro 0174 al respaldo.

Pedro Nel Gómez. Bogotá: Villegas Editores, 1981. Ilustrada en las primeras páginas sin numerar.

Estimados: $6.000.000 - $8.000.000