139 -

Hernando del Villar. Idilio marino, 1987

1.500.000 COP |

Comparta este lote

Descripción del lote

Hernando del Villar (Colombia, 1944 - 1989.)
Idilio marino , 1987
Serigrafía sobre papel. Edición prueba de artista

Tamaño de la imagen: 84 x 64 cm
Tamaño del papel: 1.00 x 70 cm
Firmada y fechada Del villar 87 en la parte inferior derecha.
Titulada "Idilio marino" en la parte inferior central.
Numerada P/A en la parte inferior izquierda.
Un ejemplar hace parte de la colección del Museo de Arte Contemporáneo de Bogotá

Estimado: $1.500.000 - $2.500.000