117 -

Rafael Echeverri. Rítmico blanco, 1982

2.000.000 COP |

Comparta este lote

Descripción del lote

Rafael Echeverri (Colombia, 1952 - 1996)
Rítmico blanco, 1982
Serigrafía sobre papel. Edición 18 de 40

Tamaño de la imagen: 17.5 x 67.5 cm
Tamaño del papel: 50 x 70 cm
Firmada y fechada Rafael Echeverri 82- en la parte inferior derecha.
Numerada 18/40 en la parte inferior izquierda.
Titulada -Rítmico negro- en la parte inferior central.
Adhesivo del Museo de Arte Moderno de Bogotá.

Estimado: $2.000.000 - $4.000.000