105 -

Augusto Rendón. Paisaje nocturno - 2, 1979

400.000 COP |

Comparta este lote

Descripción del lote

Augusto Rendón (Colombia, 1933.)
Paisaje nocturno - 2, 1979
Punta seca y aguafuerte sobre papel. Edición 47 de 60

Tamaño de la imagen: 49 x 44.5 cm
Tamaño del papel: 84 x 64 cm
Firmada y fechada Rendón 79 en la parte inferior derecha.
Numerada 41/60 en la parte inferior izquierda.
Titulada Paisaje nocturno - 2 en la parte inferior central.
Oxidaciones puntuales.

Estimado: $400.000 - $600.000