103 -

Alfonso Quijano. Paisaje, 1987

COP 600.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Alfonso Quijano (Colombia, 1927.)
Paisaje, 1987
Xilografía y serigrafía sobre papel. Edición 6 de 100

Tamaño de la imagen: 27 x 38 cm
Tamaño del papel: 35 x 50 cm
Firmada y fechada Quijano/87 en la parte inferior derecha.
Titulada "Paisaje" en la parte inferior central.
Numerada 6/100 en la parte inferior izquierda.
Sello seco Giangrandi Taller en la parte inferior izquierda.

Estimado: $500.000 - $800.000