84 -

Ángel, siglo XVIII

$ 3.500.000

Comparta este lote

Descripción del lote

Ángel
Quito (Ecuador), siglo XVIII.
Madera tallada y tela encolada policromadas, ojos de vidrio, alas y corona en plata.
98 x 58 x 38 cm
Faltantes en la capa pictórica. Agrietamientos.